Pódio WAS 2016 de Maio
Quinto Pódio WAS 2016
O Pódio WAS de Maio dá destaque ao Campeonato Nacional de duas vertentes, ao Memorial do Norberto Rodrigues, ao 4º Campeonato do Mundo de Surdos e ainda aos medalhados do Torneo Jovenes Promesas.
Contagem de 2016
Doce Lar Personalidade All Star
Liliana Santos (2x Ouro, 1x Prata)
Casa Pia Atlético Clube (2x Ouro)
Casa Pia Atlético Clube (2x Ouro)
Federação Portuguesa de Lutas Amadoras (1x Ouro, 1x Prata)
Grupo Desportivo e Cultural do Casal do Sapo (1x Ouro, 1x Bronze)
United World Wrestling (Ouro)
Comité Olímpico de Portugal (Ouro)
Grupo Desportivo e Cultural do Casal do Sapo (1x Ouro, 1x Bronze)
United World Wrestling (Ouro)
Comité Olímpico de Portugal (Ouro)
Hugo Passos (2x Prata)
Matilde Viana (1x Prata, 1x Bronze)
Pedro Caldas (1x Prata, 1x Bronze)
Daniel Caldas (1x Prata, 1x Bronze)
Vânia Guerreiro (Prata)
Vânia Guerreiro (Prata)
Associação de Paralisia Cerebral de Almada Seixal (Prata)
Paulo Martins (Prata)
Samuel Pedro (Prata)
Paulo Martins (Prata)
Samuel Pedro (Prata)
Grupo Desportivo da Mouraria (Bronze)
Pedro Silva (Bronze)
Luís Fontes (Bronze)
Ginásio Atlético Clube (Bronze)
André Silva (Bronze)
Fábio Severino (Bronze)
Samuel Barbosa (Bronze)
Sofia Costa (Bronze)
Ana Andrade (Bronze)
Luís Fontes (Bronze)
Ginásio Atlético Clube (Bronze)
André Silva (Bronze)
Fábio Severino (Bronze)
Samuel Barbosa (Bronze)
Sofia Costa (Bronze)
Ana Andrade (Bronze)
Parceiro
Contagem Total
(serve só para estatística)
Desde Janeiro de 2015
Liliana Santos (4x Ouro; 3x Prata)
Vânia Guerreiro (4x Ouro; 2x Prata)
Vânia Guerreiro (4x Ouro; 2x Prata)
Casa Pia Atlético Clube (4x Ouro; 2x Prata)
Hugo Passos (3x Ouro; 2x Prata)
Luís Fontes (2x Ouro; 1x Bronze)
Daniel Caldas (1x Ouro; 2x Prata; 3x Bronze)
United World Wrestling (2x Ouro; 1x Prata)
Grupo Desportivo e Cultural Casal do Sapo (1x Ouro; 2x Prata; 2x Bronze)
Zurab Bekauri (1x Ouro; 1x Prata)
Grupo Desportivo e Cultural Casal do Sapo (1x Ouro; 2x Prata; 2x Bronze)
Zurab Bekauri (1x Ouro; 1x Prata)
Federação Portuguesa de Lutas Amadoras (1x Ouro; 1x Prata)
Pedro Silva (1x Ouro; 1x Bronze)
Pedro Silva (1x Ouro; 1x Bronze)
João Carvalho (Ouro)
Nenad Lalovic (Ouro)
Comité Olímpico de Portugal (Ouro)
Comité Olímpico de Portugal (Ouro)
Pedro Caldas (2x Prata; 1x Bronze)
David Maia (1x Prata; 2x Bronze)
Matilde Viana (1x Prata, 1x Bronze)
Matilde Viana (1x Prata, 1x Bronze)
Cheila Maria (Prata)
João Pina (Prata)
Associação Portuguesa de Ciências de Combate (Prata)
Associação de Lutas Amadoras de Braga (Prata)
Associação de Paralisia Cerebral de Almada Seixal (Prata)
Paulo Martins (Prata)
Samuel Pedro (Prata)
Associação de Paralisia Cerebral de Almada Seixal (Prata)
Paulo Martins (Prata)
Samuel Pedro (Prata)
André Silva (2x Bronze)
Luís Barneto (Bronze)
Luís Barneto (Bronze)
Cláudia Martins (Bronze)
Reginaldo Santos (Bronze)
Diogo Merca (Bronze)
Clube de Lutas do Bastos (Bronze)
Inês Oliveira (Bronze)
Associação de Lutas Amadoras do Distrito de Setúbal (Bronze)
João Caldas (Bronze)
Miguel Santos (Bronze)
Grupo Desportivo da Mouraria (Bronze)
Ginásio Atlético Clube (Bronze)
Fábio Severino (Bronze)
Samuel Barbosa (Bronze)
Sofia Costa (Bronze)
Ana Andrade (Bronze)
Ginásio Atlético Clube (Bronze)
Fábio Severino (Bronze)
Samuel Barbosa (Bronze)
Sofia Costa (Bronze)
Ana Andrade (Bronze)
Comentários