Translate

quinta-feira, 29 de junho de 2017

Sapos e Gansos fizeram a festa em Lisboa

32º Aniversário ALAL




A Associação de Lutas Amadoras de Lisboa comemorou o seu 32º aniversário no Pavilhão da Boa Hora Futebol Clube em Lisboa com a realização da Taça ALAL.

O internacional António Cabral a projetar o seu adversário. Foto: Luís Marques

Os Clubes participantes neste torneio foram, de Braga marcou presença a Casa do Povo de Martim, de Setúbal esteve o Grupo Desportivo Cultural do Casal do Sapo e do Distrito da casa estiveram a Casa Pia Atlético Clube, o Clube Musical União, a Junta de Freguesia de Casal de Cambra, o Sport Lisboa e Benfica e o Grupo Desportivo da Mouraria.

Depois de vários combates subiram ao mais alto patamar do pódio, a Casa Pia como vencedora da Taça Jovem e o Casal do Sapo como vencedor global.  

Os vencedores individuais desta competição, foram:

Benjamins Masculinos
G1 - Guilherme Antunes do GD Mouraria
G2 - Alexandre Sobral do CM União
G3 - Diogo Jesus do GD Mouraria

Benjamins Femininos
G1 - Luana Pardal da Casa Pia AC
G2 - Erica Marta da Casa Pia AC
G3 - Laura Bouquinhas da Casa Pia AC
G4 - Luana Soares da Casa Pia AC

Infantis Masculinos
G1 - Rafael Delgado do CM União
G2 - Luís Inácio da Casa Pia AC

Infantis Femininos
G1 - Erica Costa da Casa Pia AC
G2 - Fabiana Carreira da Casa Pia AC
G3 - Dara Sobral do CM União
G4 - Mariana Dias da Casa Pia AC

Iniciados Masculinos
G1 - Marco Branquinho da Casa Pia AC
G2 - Miguel Santos da CP Martim

Iniciados Femininos
G1 - Viviana Barros do CM União

Cadetes Femininos
49kg - Diana Soares do SL Benfica
52kg - Beatriz Santos do SL Benfica
70kg - Eduarda Miranda do SL Benfica

Cadetes Masculinos
63kg - João Caldas do GDC Casal do Sapo

Absolutas Femininos
53kg - Inês Ramos da Casa Pia AC
69kg - Andria Delgado do CM União

Absolutos Masculinos
60kg - André Silva do GDC Casal do Sapo
66kg - Pedro Caldas do GDC Casal do Sapo
75kg - Zoltan Scholle da Casa Pia AC
85kg - Zurab Bekauri da Casa Pia AC
98kg - Rui Soares da Casa Pia AC
120kg - Luís Varela da JF Casal de Cambra

A Equipa de Arbitragem que geriu todos os combates foi constituída pelos Internacionais João Costa, Rui Marta e pelos Nacionais Carlos Araújo, Carlos Nunes, Eugénio Bernardes, João Vitor Costa, Pedro Alves e Pedro Bastos.
Enviar um comentário
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Blogs de Portugal